75 ЛЕТ ПОБЕДЕ

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне – всенародный праздник, объединяющий все поколения нашей страны. МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 организует с 30 апреля по 9 мая 2020 года проект «Мероприятия, посвященные 75 летней годовщине Победы в ВОВ».

Участники:

• обучающиеся МБОУ г.Иркутска СОШ № 37;
  • родители обучающихся;
  • педагоги.

Место проведения: социальные сеть ВКонтакте, школьный сайт.

Мероприятие 1. Акция «Бессмертный полк онлайн»

Акция «Бессмертный полк онлайн» проводится с целью увековечивания подвига солдата ВОВ, сохранения памяти о доблести и героизме народа, осмысления опыта героических предков, восстановление преемственности поколений через использование сетевых ресурсов.

Акция представляет из себя процесс, где ученик на стене своей странице ВКонтакте размещает свою фотографию (до 4 мая 2020г.), на которой держит фотографию своего родственника, участвовавшего в ВОВ и в заметке к фотографии дает справку (ФИО, годы жизни, вклад в ВОВ). Обязательным условием является наличие хештегшов #РДШ #ГШП_38 #шк.37Иркутск #Акция «Бессмертный полк онлайн»

Мероприятие 2. Книга памяти «Строки опаленные войной»

В рамках мероприятия предлагается вспомнить все великие произведение отечественных авторов, зарубежных, произведения собственного сочинения, которые описывают годы Великой Отечественной войны.

Что принять участие в мероприятии вам необходимо:

• записать ролик (не более 3 минут), в котором вы зачитываете отрывок произведения про войну.
  • Отправить по электронной почте педагогу ДО Черных М.В alexee.mariya2012@yandex.ru с пометкой ФИ, класс, название произведения до 4 мая 2020г.

Мероприятие 3. Челендж «Георгиевская лента»

Друзья, к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне мы запускаем челлендж #Георгиевская_лента#37

Челлендж пройдёт в социальной сети ВКонтакте. Для участия Вам необходимо сфотографироваться с Георгиевской лентой на груди и сделать публикацию в своей  истории ВКонтакте. В мероприятии могут принять участие ученики нашей школы с 1 по 11 класс.

Требования к истории:

1. Фотография должна быть в хорошем качестве, чёткой, при дневном освещении.

2. На фотографии должен быть запечатлён ученик нашей школы (один) с прикреплённой на груди слева Георгиевской лентой.

3. История не должна содержать нецензурной лексики и символов.

4. Эстафету нужно передать другому ученику нашей школы путем отметки в истории.

5. История должна содержать хэштеги #Георгиевская_лента#37.

Челлендж будет проходить с 4 по 9 мая включительно! Данная эстафета очень важна. Несмотря на то, что мы не можем пойти в этом году на парад и принять участие в традиционных мероприятиях, мы все-таки можем выразить уважение и благодарность. Мы помним! Мы гордимся!

Внимание! Результаты всех мероприятия будут освещаться на сайте МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 http://school37irk.ucoz.ru/, принимая участие, вы соглашаетесь на транслирование ваших фотографий и роликов в сети интернет под хештегами # Победа Иркутск #9 мая Иркутск #шк.37 Иркутск.

КОНКУРС "А ПЕСНЯ ТОЖЕ ВОЕВАЛА..."

Итоги конкурса "Книга памяти"

Итоги фестиваля чтецов