Доступная среда

МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 664020, Иркутск, ул. Сибирских партизан, д.19

1) Специально оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 нет.

2) Школьная библиотека не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3) Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4) Средства обучения и воспитания не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5) В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:
- поручни;
- пандус;

- специально оборудованные туалетные комнаты  на 1 этаже;
- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а также перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания - только с помощью работников и родственников.

6) В столовой и медицинских кабинетах нет специализированного оборудования для использования детьми - инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов организовано 2-х разовое льготное питание.

7) Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется в библиотеке школы.

8) Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (на электронных носителях в библиотеке и на блогах учителей). На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья. Электронные образовательные ресурсы могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья дома.

9) Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 нет.