Итоги Недели филологии

24.01.2023

В соответствии с планом работы школы на 2022 -2023 учебный год с 16 по 21 января 2023 года в нашей школе была проведена предметная неделя филологии и иностранных языков.

17 января учителем немецкого языка Чаптыковой С.К. и учителем русского языка и литературы Шабалиной Е.Г. были проведены внеклассные мероприятия для учеников шестых и девятых классов: игра «Немецкий с удовольствием» и Конкурс знатоков литературы «Автограф».

18 января учителями английского языка Артамоновой Т.В. и  Пушкаревой Н.А. были проведены внеклассные мероприятия на параллелях шестых и седьмых классов: Игра-викторина «Своя игра» и интегрированное занятие по английскому языку и литературе «Писатели и книги».

19 января учителем русского языка и литературы Шабалиной Е.Г. было проведено внеклассное мероприятие для учеников 8В класса  «Учимся разгадывать ребусы».

С целью повышения интереса к изучению русского языка, литературы, английского и немецкого языков учителя МО учителей филологии провели квест для учащихся 5-8 классов «Нас всех объединяет чудо языка». Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес у учащихся и способствовали повышению уровня познавательной активности.