Профилактическая неделя "Равноправие"

Организация и проведение профилактической недели «Равноправие» осуществлялась в 4 этапа.

1 Этап. Подготовительный.

Администрация и педагогический состав разработали план мероприятий, которые прошли в рамках профилактической недели «Равноправие». Всего было запланировано и проведено 7 мероприятий:

2 Этап. Организационный.

1. Дополнительная диагностика по результатам СПТ с 7 – 11 классами
  2. Беседа с учащимися 5 классов помощника прокурора района Заиграевой Е.И. по теме «Профилактика антиобщественного поведения»
  3. Библиотечная выставка "Я гражданин, а это значит…..» для учащихся 1 – 11 классов
  4. Лекция инспектора ОДН ОП № 8 Анны Вячеславовны, в рамках "Дня правовой помощи» для 6 классов
  5. Для учащихся 9-11 классов студенты Юридической клиники ИГУ рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних.
  6. Урок-викторина «Конвенция о защите прав человека» с учащимися 8 классов.
  7. «Своя игра» ко дню Конституции Российской Федерации для 9 классов.

3 Этап. «Разноцветная неделя».

В профилактическую неделю были проведены мероприятия посвященные правам и обязанностям человека и гражданина, ребят в очередной раз ознакомили с ответственностью за совершение правонарушений приглашенные гости с прокуратуры Ленинского района, инспекции ОДН ОП № 8, с Юридической клиники ИГУ. Администрация и советник директора познакомили родителей с ответственностью родителей законных представителей за неисполнение родительских обязанностей.

Неделя была наполнена разнообразными полезными мероприятиями.

4 Этап. Подведение итогов.

Неделя была наполнена разнообразными полезными мероприятиями.

Все участники образовательных отношений оставили положительные отзывы.