Правила для учащихся

1.Учащиеся обязаны приходить в школу со всеми необходимыми для них книгами, тетрадями и прочими учебными и письменными принадлежностями. Перед каждым уроком они должны привести в порядок и приготовить те из них, которые будут необходимы на данном уроке.

2.Во время учебных занятий должны быть внимательными, добросовестно готовиться к урокам, с точностью записывать, что задано учителем к следующему уроку, в дневник. Еженедельно они обязаны сдавать дневник на проверку классному руководителю и предъявлять его для ознакомления родителям.

3.Учащимся школы запрещается:

- опаздывать на уроки;

- курить в стенах школы и на её территории;

- приносить с собой в учебное заведение посторонние вещи и изделия, создающие помехи в ходе учебного процесса, острые и колющие предметы, резко пахнущие вещества;

- играть на деньги или с иной корыстной целью;

- продавать всякого рода вещи или книги друг другу, посторонним лицам или менять их;

- нарушать правила техники безопасности на уроках и переменах.

4.         В отношении друг к другу учащиеся должны быть вежливыми, дружелюбными, доброжелательными. Запрещаются драки и иные злоупотребления силой, школьники обязаны воздерживаться и воздерживать других товарищей, как стенах школы, так и за её пределами от всякого рода поступков, несовместимых со званием школьника. Недопустимо всякое подстрекательство товарищей к какому-либо поступку.

5.         Запрещается употребление в речи школьников неприличных, нецензурных слов и выражений, использовать клички и обзывания.

6.         Учащимся запрещается находиться на учебных занятиях в спортивной, джинсовой и пляжно-прогулочной одежде (ветровках, открытых блузках, ярких бусах, серьгах, браслетах, в одежде с надписями, стразами).

7.         Учащиеся обязаны посещать все уроки и уведомлять классного руководителя о пропусках занятий в школе по болезни или другой уважительной причине.

8.         В случае пропуска уроков по болезни или по другой уважительной причине необходимо самостоятельно или с помощью учителя изучить пропущенный материал. Кроме того, учащиеся обязаны уведомить учителя об отработке пропущенных занятий.

9.         Учащиеся обязаны иметь опрятную прическу и деловой внешний вид.

10.       Носить деловую форму одежды, утвержденную Советом школы.

11.       Верхнюю одежду (куртки, пальто) сдавать в гардероб или носить с собой, но обязательно упаковывать в пакет или сумку. Весной и осенью приносить сменную обувь.

12.       Перед входом в спортзал одеть мягкую спортивную обувь и спортивную форму.

13.       Учащиеся должны беспрекословно выполнять требования учителей и работников школы, которым вверена забота об образовании и воспитании школьников. По первому требованию дежурного учителя, администратора предъявить дневник, а также выполнять требования дежурных по школе, поддерживать чистоту и порядок в стенах образовательного учреждения и на его территории, не допускать нарушений санитарно-гигиенических норм.

14.       Быть вежливыми и корректными в отношении друг друга (не толкаться, не наносить удары друг другу, не оскорблять словами, не обзывать друг друга).

15.       При входе педагогов и гостей школы в класс, а также при выходе из класса ученики должны вставать со своих мест.

16.       По окончании каникул должны своевременно являться на занятия.

17.       Учащимся запрещается пользоваться сотовыми телефонами во время урока (отключать обязательно).

18.       Данные Правила являются обязательными для выполнения и соблюдения всеми учащимися.