Мероприятия по финансовой грамотности

30.11.2022

В рамках реализации плана проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности учащихся школы в ноябре 2022 года проведены классные часы  и викторины "Урок финансовой грамотности" среди учащихся 1-7 классов и "Главное о кредитах" в 10-11 классах, деловая игра "Секреты финансовой грамотности" в 8-9 классах. В мероприятиях по повышению финансовой грамотности приняли участие 525 учащихся школы. Ребята с большим интересом узнавали новое, активно участвовали в обсуждении предложенных тем и вопросов: как правильно обращаться с личными финансами, как предотвратить ненужных растраты; что такое кредит и правила кредитования и многих других.                                                                                                                                      В дальнейшем ребята хотели бы принять участие в просветительских и образовательных мероприятиях по вопросам формирования финансовой культуры: викторинах, квестах, уроках с просмотром познавательных видеоматериалов.