Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе имеются 26 кабинетов, используемых в учебном процессе, в том числе и для учащихся с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов DOCX, 15,7 КБ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ курса внеурочной деятельности "Начальная военная подготовка" (учебных сборов по основам военной службы) ООП СОО, реализуемого на базе РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА "АВАНГАРД" (сетевая форма реализации программы)

Школьная библиотека. Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта: спортивный зал, малый спортивный зал, открытая спортивная площадка, спортивная площадка для игры в баскетбол, соответствующие современным техническим требованиям. Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Средства обучения и воспитания, в том числе информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети, доступны и используются детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. На базе школы имеются объекты культуры: актовый зал и музей истории школы.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ: в школе имеется столовая на 150 мест с современным технологическим оборудованием. Организация питания осуществляется по договору с МУП "Комбинат питания г. Иркутска". Питание учащихся осуществляется по безналичному расчёту с помощью системы «Инфошкола».

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ: лицензированный медицинский кабинет (копия лицензии на ведение медицинской деятельности) площадью не менее 14 кв.м; процедурный кабинет площадью 14 кв.м, отвечающие требованиям СанПиНа. В каждом кабинете современное медицинское оборудование.

В рамках муниципальной программы "Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп" в школе оборудован пандус, имеются туалетные комнаты для детей-инвалидов.

По наружному периметру здания установлены камеры видеонаблюдения. По всей школе проведена автоматическая пожарная сигнализация и установлена тревожная кнопка. Организован пропускной режим.

Столовая и медицинский кабинет не оборудованы специализированным оборудованием для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе во всех кабинетах проведен Интернет, доступ к которому осуществляется со всех школьных компьютеров. Для работы учащихся в сети Интернет установлен компьютер в библиотеке.
Провайдер - АО «Деловая сеть Иркутска», скорость доступа к сети Интернет - 100 Мбит/с.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (на электронных носителях в библиотеке и в блогах и сайтах учителей). На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья

- Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ